Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"

Всемирный день театра в Краснодаре, как и во всей стране, был отмечен акцией «Ночь театрального искусства», приуроченной к 150-летию Союза театральный деятелей России.
Конечно, не остался в стороне от этого значимого мероприятия и Театр Защитника Отечества.
Вначале зрителям был показан один из самых популярных спектаклей театра – «Попрыгунья» по рассказу А.П.Чехова в постановке режиссера Ивана Пачина. Творчество Чехова, которого по праву называют творцом истинно русского театра, создало для участников вечера атмосферу погружения в мир искусства – эмоциональную и интригующую.
Зрители смоги оказаться «внутри» знакомых им спектаклей – благодаря фотозонам, созданным в декорациях «Тартюфа», «Тайны третьей планеты», «Хорошего парня», «Тени». Здесь их встречали герои постановок – Птица-говорун и доктор Верховцев, Фил и мистер Марли, певица Юлия Джули – с которыми можно было поздороваться, пообщаться, сфотографироваться.
Общение актеров со зрителями плавно перешло в зрительный зал. Встреча талантов и поклонников получилась необыкновенно живой, искренней и творческой. Впрочем, иначе и быть не могло, ведь артист – это не только профессия, но и состояние души. Актеры отвечали на вопросы зрителей, рассказывали о своей работе над ролями, делились некоторыми профессиональными секретами и смешили зал забавными историями, которые случались в их карьере. Главный режиссер театра Андрей Корионов открылся как обладающий прекрасным чувством юмора, обаятельный ведущий. Театральная викторина, которую он провел, увлекла зрителей не только пригласительными билетами на предстоящую 4 апреля премьеру спектакля «Пиковая дама», но и очень познавательными вопросами.
Отдельным подарком для посетивших «Ночь театрального искусства» в Театре Защитника Отечества стали стихи и песни, исполненные артистами на встрече со зрителями. Звучали строки Цветаевой и Есенина, Ахмадулиной и Шпаликова, Шескпира и Левитанского. Это был настоящий праздник высокой духовности, которая является сутью театрального искусства.