МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Публикации о театре > Премьера спектакля «Не покидай меня»

Премьера спектакля «Не покидай меня»

13 апреля 2021

Скоро Театр Защитника Отечества представит на суд зрителей свой премьерный спектакль под названием «Не покидай меня». Дом офицера по улице Ленина в Краснодаре после масштабной реконструкции вновь распахнет свои двери для жителей и гостей города.

Теперь его сцена станет основной для актеров Театра Защитника Отечества. В эти дни они проводят репетиционные прогоны.



«Проходя по этажам этого бизнес-центра в Краснодаре, вряд ли можно предположить, что за одной из дверей проходит репетиция спектакля. Актерская труппа во время прогонов временно ютится здесь. Сегодня очередной из них», — сообщает корреспондент Людмила Юдина.

Увидеть в стенах этого бизнес-центра человека, одетого в форму советского солдата, — вполне себе обыденная вещь. Репетиции спектакля о героях Великой Победы, который состоится в Театре Защитника Отечества, проходят во временно арендованных помещениях. Когда реконструкция здания бывшего Дома офицеров по улице Ленина завершится, труппа сможет выйти на свою основную сцену.



«Ситуация обстоит так, что мы находимся на съемной площадке и, конечно, испытываем разные трудности. Мы с нетерпением ждем того момента, когда мы зайдем в наше здание. Сейчас мы принимаем условия такими, какие они есть», — делится актриса Театра Защитника Отечества Светлана Компетова.

Предстоящий спектакль — это грустная, но удивительно светлая драматическая баллада о войне, любви, чести и чувстве долга, о человеческих ценностях и необходимости идти на смерть во имя своей Родины. Премьера Театра Защитника Отечества посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Для меня тема Великой Отечественной войны, конечно, близка, как и для всех, я думаю. Время стирает какие-то нюансы. Я надеюсь, что память будет жить вечно и о Великой Отечественной войне, и о героях, которые сражались за нашу жизнь», — говорит актер Театра Защитника Отечества Роман Штин.

Первыми постановку увидят ветераны и школьники. Показ премьерного спектакля под названием «Не покидай меня» состоится 9 мая. К тому моменту красная лента перед входом в отреставрированный Дом офицеров уже будет торжественно перерезана.

Несколько лет назад по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в здании дореволюционной постройки начались большие перемены. После реконструкции оно получит второе рождение.

«Там работают три рабочие смены. Уже доделывается сцена, устанавливается сценическое оборудование, также буквально на днях мы утвердили проект генерального занавеса, который украшает новый зал Театра Защитника Отечества. Его зрители смогут увидеть уже на открытии», — рассказывает руководитель Театра Защитника Отечества Александр Николаев.

Конечно, главными зрителями этого театра будут дети и молодежь. Сегодня в репертуаре театра семь спектаклей, и они будут не только на военную тему. Постановки в доступной для ребенка форме расскажут о важном — преданности, чести, ответственности. По замыслу главы региона, Театр Защитника Отечества в будущем станет центром патриотического воспитания в крае.

    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.