МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > 1-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН!

1-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН!

Театр Защитника Отечества завершил 1-й театральный сезон премьерным показом спектакля «Не бойся быть счастливым» по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». 20 июня на  сцене краснодарского ДК ВОГ главный режиссер театра Александр Николаев представил историю непростых взаимоотношений трех молодых людей. В  осажденном немцами Ленинграде юные Марат и Лика, несмотря на блокаду, голод и страх смерти, полюбили друг друга. Беда привела к ним третьего – Леонидика – истощенного мальчишку, который считает себя поэтом. Его лечат, делятся добытыми крохами, ставят на ноги. И тут случается ещё одна влюблённость… Их непростые отношения проходят сквозь юность, молодость, зрелость. Они совершают ошибки, дают волю характеру, не слышат друг друга, не умеют прощать. И вместе с тем, не перестают мечтать и верить в лучшее.

В течение всего сезона в театре формировался вектор направленности на воспитание детей и подростков в традициях любви к Отечеству, заботе о близких и стремлении быть достойным гражданином своей родины. Выпущены: детский военно-патриотический спектакль «Ночные ведьмы», спектакль для семейного просмотра «Дети и Эти» по одноименному циклу рассказов Григория Остера и «Не бойся быть счастливым» –  диалоги о войне, любви и мечтах.

Организовано сотрудничество с благотворительными организациями, занимающимися поддержкой малоимущих и многодетных семей, проводятся творческие встречи коллектива с учащимися школ г. Краснодара и показы на выезде в детских оздоровительных лагерях. Большое внимание уделяется гастрольно-выездной деятельности по муниципальным образованиям края.

Команда Театра Защитника Отечества благодарит всех, кто был рядом, верил, поддерживал и оказывал помощь. Мы переходим в следующий сезон с уверенностью и новыми планами.


    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.