МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > 200 ЛЕТ ОСТРОВСКОМУ

200 ЛЕТ ОСТРОВСКОМУ

Сегодня 12 апреля Россия торжественно отмечает 200-летие со дня рождения великого русского, вечно современного драматурга Александра Николаевича Островского, автора знаменитых пьес «Гроза», «Бесприданница», «Лес», «Женитьба Бальзаминова» и множества других, составляющих бесценную сокровищницу мировой драматургии. Именно с Александра Островского начался русский театр в его современном понимании, ведь драматург создал театральную школу и целостную концепцию театральной постановки.
Писатель Иван Гончаров так определил значение драматурга для мирового театрального искусства: «только после Вас мы, русские, можем с гордостью сказать: «У нас есть свой русский, национальный театр». Он, по справедливости, должен называться: «Театр Островского».

К славному юбилею великого драматурга Краснодарский Театр Защитника Отечества подготовил премьеру спектакля «Не всё коту Масленица». Это остроумная и в тоже время поучительная пьеса утверждает, что не всё в этом мире можно купить, не всё оценивается деньгами. Честь, благородство, совесть и любовь неподкупны в любые времена.

Ждём вас на премьерных показах:

    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.