МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > ГАСТРОЛИ ТЕАТРА ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ГАСТРОЛИ ТЕАТРА ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

У Театра Защитника Отечества начался большой выездной тур по Краснодарскому краю. 12 марта на сцене Районного дома культуры станицы Крыловской мы показали спектакль «Ночные ведьмы» для наших самых главных зрителей – школьников станицы –  и получили замечательный теплый прием и положительные отзывы.

Спектакль «Ночные ведьмы» создан по мотивам реальных событий. В основе лежит история 46-го гвардейского женского Таманского авиаполка, героически проявившего себя в боях за освобождение Краснодарского края в 1943-м году. За бесшумную тактику ведения воздушного боя и отчаянную смелость противник называл этих летчиц «ночными ведьмами». В спектакле используются визуальные приемы, понятные молодежной зрительской аудитории: элементы комикса, современные визуальные технологии и проекции. «Ночные ведьмы» рассчитаны на школьников младших и средних классов, для которых посещение спектакля станет оригинальным наглядным материалом к разделу школьного предмета «Кубановедение», изучающего историю Кубани в годы Великой Отечественной войны, а также будет способствовать формированию у них патриотизма и любви к Отечеству.

В марте мы встретимся с юными зрителями Красноармейского района и городов Славянска-на-Кубани и Абинска. Театр Защитника Отечества открыт к предложениям по организации показов в других муниципальных образованиях края.


    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.