МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > МЫ УЧАСТВУЕМ В ФЕСТИВАЛЕ "КУБАНЬ ТЕАТРАЛЬНАЯ"

МЫ УЧАСТВУЕМ В ФЕСТИВАЛЕ “КУБАНЬ ТЕАТРАЛЬНАЯ”

С 21 по 29 апреля в нашем городе пройдет большое и значимое событие – XVII региональный фестиваль “КУБАНЬ ТЕАТРАЛЬНАЯ”. Это совместный проект государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького» и Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», при поддержке министерства культуры Краснодарского края.

Одна из главных задач Фестиваля – популяризация и развитие театра, поддержка деятельности региональных театров. Кроме этого, Фестиваль дает возможность получить новые знания, найти полезные знакомства в театральной среде, рассказать о себе, а также получить бесценные навыки с помощью обмена опытом с коллегами.

Краснодарский Театр Защитника Отечества, созданный по инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в 2016 году, показал свой первый спектакль «Ночные ведьмы» (автор и режиссёр Радион Букаев) 26 октября 2018 года. Театр призван средствами сценического искусства сохранять и развивать у основной целевой аудитории – детей и молодёжи духовно-нравственные и культурные ценности, воспитывать гражданина – патриота России. Спектакли Театра Защитника Отечества помогают молодым людям при формировании зрелой личности грамотно расставить приоритеты в жизни: патриотизм, любовь к Родине, чувство долга перед семьей, близкими и своим народом..

Мы участвуем в Фестивале со спектаклем «Оскар и Розовая Дама» по произведению Эрика-Эммануэля Шмитта (режиссёр Александр Николаев). Спектакль повествует о силе духа, смелости, умении прощать и принимать неизбежное, о несгибаемости воли маленького 10-ти летнего человека, которому осталось жить 12 дней. Каждый день он считает за прожитые 10 лет и описывает их в письмах к Богу. Так мальчик проживает целую жизнь, наполненную радостями, разочарованиями, борьбой и наконец, победой над своими страхами и отчаянием.
Показ спектакля в рамках Фестиваля состоится 22 апреля, в 12. 00, на сцене Театра Защитника Отечества (г. Краснодар, ул. Красноармейская, 48).
Обязательно приходите на наш спектакль, а также спектакли других театров-участников Фестиваля.

    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.