МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-98
На главную > События > На сцене Малого

На сцене Малого


Главный режиссер Театра Защитника Отечества Андрей Корионов стал финалистом 3-ей творческой лаборатории Государственного академического Малого театра России.

В этом году лаборатория Малого театра носила название  «Россия. Время героев. От XX к XXI веку». Претендентам на участие – режиссерам в возрасте до 45 лет – было предложено предоставить эскизы потенциальных спектаклей на тему «Герой и его судьба» современных драматургов. Это могли быть истории о герое, его благородстве и поступках.

Всего в адрес организаторов поступило более 100 заявок, из которых в финал прошли только три, в том числе и Андрея Корионова. Ему будет предоставлена возможность поставить эскиз спектакля по выбранному произведению на сцене Малого театра.

Малый театр России проводит творческие лаборатории с 2022 года. Благодаря предыдущим — «Постигая Островского», «Постигая Чехова» —  репертуар столичного театра пополнили спектакли «В чужом пиру похмелье» режиссера Ланьбо Цзяо, «Бесприданница» в постановке Александра Вельмакина и «Белая палатка» в постановке Ирины Михайленко.

Работа над созданием эскиза спектакля краснодарского режиссера Андрея Корионова на сцене Малого начнется уже в январе.


    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.