МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > НЕ БОЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

НЕ БОЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Театр Защитника Отечества завершает 1-й театральный сезон премьерой: «Не бойся быть счастливым»по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат», диалоги о войне, любви и мечтах. Премьерные показы состоятся 20 июня  2019 г. в 16:00 и 21 июня 2019 г. в 15:00 на сцене ДК ВОГ, г. Краснодар, ул. Клубная, 14.

Драма Арбузова вовсе не повествование о масштабных сражениях и о великих победах, это неугасаемая память о войне, отраженная в судьбах героев. Первая постановка пьесы состоялась в Московском театре им. Ленинского Комсомола в январе 1965 года, и с тех пор внимание режиссеров к тексту не ослабевает.

В основе сюжета история непростых взаимоотношениях трех молодых людей. В  осажденном немцами Ленинграде юные Марат (Александр Сергеев) и Лика (Светлана КомпетоваОксана Шевелева), несмотря на блокаду, голод и страх смерти, полюбили друг друга. Беда привела к ним третьего – Леонидика (Георгий Солодовник)– истощенного мальчишку, который считает себя поэтом. Его лечат, делятся добытыми крохами, ставят на ноги. И тут случается ещё одна влюблённость… Их непростые отношения проходят сквозь юность, молодость, зрелость. Они совершают ошибки, дают волю характеру, не слышат друг друга, не умеют прощать. И вместе с тем, не перестают мечтать и верить в лучшее.

В спектакле поднимаются вечные вопросы, которыми задаются молодые люди во все времена: Что такое любовь? Счастье? Как набраться смелости и исполнить заветную мечту? Главный режиссер театра и постановщик спектакля Александр Николаев делает акцент на том, что не надо бояться быть счастливым даже в самых неподходящих, самых отдалённых от счастья обстоятельствах.

    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.