МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > ПРЕМЬЕРА ПЕРВОГО СПЕКТАКЛЯ СОСТОИТСЯ 26 ОКТЯБРЯ И БУДЕТ ПОСВЯЩЕНА 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.

ПРЕМЬЕРА ПЕРВОГО СПЕКТАКЛЯ СОСТОИТСЯ 26 ОКТЯБРЯ И БУДЕТ ПОСВЯЩЕНА 75-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.

Театр защитника Отечества ставит своей задачей общение с молодежью через тот культурный код, который у нее сформирован.

Молодые люди воспринимают мир через телефон, планшет или компьютер. Для них информация – это световой поток, а поле обзора имеет свое разрешение. И поэтому мы будем создавать спектакли с обязательным использованием технологий, которые сформировали культурный фон и код молодежи.  Мы планируем сочетать проекции, работу с мэппингом и живой актерский план.

Премьера состоится 26 октября и будет посвящена 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Постановка «Ночные ведьмы» создана по мотивам реальных событий и воспоминаний очевидцев о 46-м гвардейском женском Таманском авиаполке, входившем в состав ВВС Советского Союза.

Режиссер Родион Букаев ставит задачу рассказать историю с помощью визуальных приемов, понятных подрастающему поколению, поэтому спектакль решен с применением современных мультимедийных технологий, – сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В основе сюжета события одной ночи. Во время выполнения боевого задания экипаж терпит крушение, но летчицам удается выбраться из горящего самолета.


    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.