МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > ТЕАТР ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ЗНАКОМИТСЯ С ПЕРВЫМИ ЗРИТЕЛЯМИ

ТЕАТР ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ЗНАКОМИТСЯ С ПЕРВЫМИ ЗРИТЕЛЯМИ

Уже осенью в театральном мире Краснодара осенью состоится событие – свой первый театральный сезон откроет Театр Защитника Отечества, а сейчас актеры начинают знакомиться со зрителем. 

В рамках исполнения поручения губернатора «Об организации культурно-досугового обслуживания детей и подростков учреждениями  культуры Краснодарского края в период летней оздоровительной кампании 2018 года» стартовала серия выступлений Театра Защитника Отечества на выезде.

В культурно-оздоровительном центре «Премьера» в городе Анапе с успехом прошло несколько показов литературно-музыкальной композиции «Любит – не любит: театральные диалоги», направленной на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также сохранение, развитие и популяризацию культурных ценностей. Простыми словами в ней говорится о любви: между девушкой и парнем, любви к близким, родителям, к Отечеству. О том, что мы все – наша Родина, и в наших силах ежедневно беречь ее, заботиться и делать с каждым днем лучше и лучше.

Также разработан специальный проект – детская театральная лаборатория «Театр своими руками» для профильного направления «Арт-Смена» в ВДЦ «Смена» п. Сукко. В течение нескольких дней актеры и специалисты театра проводят мастер-классы и индивидуальные занятия по актерскому мастерству, театральному PR, сценической речи, работе с куклой. В итоге, совместно с детьми создается театрализованный номер на гала-концерт «Арт-смены». Через вовлечение подростков происходит популяризация театрального искусства, а также всестороннее развитие личности, неповторимой индивидуальности и эстетическое воспитание.

За летний период свыше двух тысяч зрителей смогут стать первыми зрителями нового театра, но впереди еще много планов и идей. Театр Защитника Отечества открыт к предложениям и готов к сотрудничеству по организации гастролей и показов.

Больше информации в официальной группе театра «ВКонтакте» и по хештегам: #театрзащитника#тзо_крд#тзо_краснодар 

Фотографии: Лидия Смирнова, Андрей Яценко
Источник: http://kulturakubani.ru/press-centr/novosti/teatr-zaschitnika-otechestva…


    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.