МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Касса: 8 (861) 992-62-92
Администратор: 8 (991) 420-88-11, 8 (861) 992-62-97
На главную > Новости > ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА!

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА!

Премьерным показом спектакля «Старший Сын» по пьесе Александра Вампилова Краснодарский Театр Защитника Отечества подводит итоги уходящего театрального сезона.

Сезон был очень насыщенным и разнообразным. И начинался он с события радостного и долгожданного – 6 мая 2021 г. в Краснодаре, в отреставрированном по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева здании клуба бывшего Второго общественного собрания состоялось торжественное открытие нашего театра. На церемонии открытия присутствовали руководители края и города Краснодара.
Минувший сезон отмечен несколькими премьерами, имевшими успех у кубанского зрителя. Это спектакли: «Сын полка» Валентина Катаева – пронзительная история о 13-летнем крестьянском мальчике Ване Солнцеве, у которого война отняла родных, близких, дом и само детство; моноспектакль «Как я съел собаку» Евгения Гришковца про то, как человек переходит из одного жизненного состояния в другое, словно перерождаясь, но не теряя при этом своего собственного «Я»; «Дорогая Елена Сергеевна» – пьеса Людмилы Разумовской о конфликте поколений, о жизненных ценностях и способах их достижения, о вечном вопросе существования той нравственной грани, за которой смелость превращается в агрессию, а прогрессивность в беспринципность и «Мамочки» по пьесе Владимира Зуева – трагическая страница из нашей недавней истории. Война. Матери пропавших без вести солдат пытаются найти следы своих сыновей.
В течении всего сезона театр проводил творческие встречи с показом спектаклей для юных жителей Краснодарского края.
Поздравляем всех наших зрителей, друзей и артистов с завершением сезона и приглашаем на спектакли в следующем пятом театральном сезоне.

    ОСТАВИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ

    на посещение спектакля (мероприятия) организованной группой

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями хранения персональных данных.