Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Театр Защитника Отечества"
Концерт «Дайте мне право не быть забытым…» 12+
по стихотворениям и песням участников СВО и жителей непокорённого Донбасса
Продолжительность: 1 час
Режиссер-постановщик – Андрей Корионов
В основу концерта легли стихи и песни, созданные участниками СВО и жителями Донбасса. Это искренние произведения о фронтовой жизни, о долге, любви к Родине и близким, о страхе и мужестве, о надежде и ожидании. В их строках звучит голос солдат, находящихся на передовой, и матерей, ждущих своих сыновей домой.
Боевые дежурства, обстрелы и взрывы становятся фоном для главного – человеческого слова, которое сохраняет память, передает чувства и фиксирует историю. Несмотря на тяжесть происходящего, именно творчество помогает героям сохранить внутреннюю опору и выразить пережитое.
Концерт «Дайте мне право не быть забытым…» — это поэтическая летопись современности, которая ставит своей задачей сохранить свидетельства времени и отдать дань уважения авторам, чьи голоса звучат со сцены.
Премьера концерта 20 мая 2026 года.
В концерте участвуют:
Артисты Театра Защитника Отечества:
Станислав Коновалов
Светлана Компетова
Данила Дегтярев
Елена Хмурина
Александр Кочеток
Максим Михайличенко
Сергей Кондратьев
Оксана Шевелева
Кристина Древаль
Участники СВО, фронтовые волонтёры, члены семей участников СВО:
Евгений Карачев
Андрей Григорьев
Андрей Давиденко
«Мамочки» (Елена Лущенко, Любовь Шемякина, Елена Мальковская)
Анна Зарецкая
Сергей Савченко (Рублев)
Сергей Багаев
Яна Муха